MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Rolls-Royce подготовил «сухопутную яхту»: представлен Phantom Regatta

Живая премьера седана, созданного по индивидуальному заказу и выпущенного в единственном экземпляре, пройдёт на Фестивале скорости в Гудвуде (Великобритания).

Rolls-Royce Phantom существует уже более сотни лет: производство этой роскошной модели началось ещё в 1925 году. Сейчас британская марка выпускает полноразмерный седан восьмого поколения, в его основе лежит платформа Architecture of Luxury. Напомним, нынешняя люксовая четырёхдверка появилась в 2017-м, а обновление пережила весной 2022-го. Сейчас производитель продолжает выпускать эксклюзивные версии, созданные по заказам своих обеспеченных клиентов.

Очередным таким эксклюзивным седаном стал Rolls-Royce Phantom Regatta: эту четырёхдверку по праву можно назвать «сухопутной яхтой». Как отметили в пресс-службе марки, этот уникальный Фантом призван «отдать дань уважения гоночным яхтам Южного побережья Англии и регатам, которые проводятся каждое лето в проливе Солент». Известно, что автомобиль был создан по индивидуальному заказу и выпущен в единственном экземпляре.

На фото: Rolls-Royce Phantom Regatta На фото: Rolls-Royce Phantom Regatta 1 / 2 На фото: Rolls-Royce Phantom Regatta На фото: Rolls-Royce Phantom Regatta 2 / 2

Живая премьера эксклюзивного седана пройдёт на Фестивале скорости в Гудвуде (Великобритания), который стартует на следующей неделе. В основу Rolls-Royce Phantom Regatta легла «растянутая» модификация Phantom Extended, габаритная длина которой равна 5982 мм, а расстояние между осями – 3772 мм. Он получил оформление не только «под гоночную яхту», но и в морском стиле.

Изображение

Кузов автомобиля окрашен в глубокий синий морской оттенок Regatta Blue, который сочетается с белым цветом English White, в который выполнена нижняя часть кузова, включая планку в нижней части переднего бампера, боковины и целиком нижнюю часть заднего бампера. Профиль также украшен классическими 22-дюймовыми колёсными дисками с зеркальной поверхностью, которые перекликаются с хромированными вставками на кузове.

На фото: салон Rolls-Royce Phantom Regatta На фото: салон Rolls-Royce Phantom Regatta 1 / 4 На фото: салон Rolls-Royce Phantom Regatta На фото: салон Rolls-Royce Phantom Regatta 2 / 4 На фото: салон Rolls-Royce Phantom Regatta На фото: салон Rolls-Royce Phantom Regatta 3 / 4 На фото: салон Rolls-Royce Phantom Regatta На фото: салон Rolls-Royce Phantom Regatta 4 / 4

Салон имеет монохромную отделку: кресла водителя и переднего пассажира отделаны тёмно-синей кожей со светлой прострочкой, перед водителем располагается двухцветное рулевое колесо, а передняя панель украшена расписанным вручную панно под названием Watercolor (в переводе с английского – «акварель»), вдохновением для картины стал океан. Потолок Starlight получил 1307 «звёзд», сообщается, что их рисунок напоминает завихрения приливных течений вокруг острова Уайт.

Изображение

Сиденья для пассажиров второго ряда обтянуты белой перфорированной кожей с серой прострочкой, тёмно-синими вставками и аналогичными ремнями безопасности. Подлокотник между креслами оформлен натуральным деревом с рисунком «ёлочкой», его дополняют хромированные элементы. Интегрированные в спинки передних сидений столики призваны напоминать палубу яхты (тоже отделаны деревом).

Изображение 1 / 2 Изображение 2 / 2

Техника у уникального седана, вероятно, стандартная. Это значит, что у Rolls-Royce Phantom Regatta под капотом располагается битурбомотор V12 объёмом 6,75 литра, его максимальная мощность составляет 571 л.с., а крутящий момент – 900 Нм. Он работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. На разгон с места почти до «сотни» (до 96,6 км/ч) Phantom Extended тратит 5,2 секунды, а его максимальная скорость равна 250 км/ч.


Источник: kolesa.ru
13:58
3
Нет комментариев. Ваш будет первым!