MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Весна - выбор летних шин

Наступает весна, и водители начинают готовить свои автомобили для летних поездок. Как правило, подготовка к сезону начинается с вопроса выбора шин. Самое врем летние шины купить в Тюмени, для жителей этого замечательного города, компания Шинтоп подготовила несколько спецпредложений. Как здесь принять верное решение?

В первую очередь нужно учитывать фирму производителя покрышек. Лучше всего отдать предпочтение известным брендам, таким как Nokian, Bridgestone, Dunlop, Kumho, Michelin и другие. Несмотря на то, что выбор фирмы зависит от финансовых возможностей клиента, следует помнить, что дороже — не всегда лучше. Соотношение качества и цены должно быть в разумных пределах.

Следующее важное условие — выбранные шины должны подходить к модели автомобиля и отвечать всем стандартам безопасности при эксплуатации.

При выборе покрышек рисунки протектора шин также имеют немаловажное значение. Они делятся на три группы:

  • классический:
  • асимметричный:
  • направленный.

Классическая резина – самый распространенный вариант среди автолюбителей. Преимущество этого выбора в том, что такая резина используется на любом дорожном покрытии. Хорошая проходимость по грунтовой дороге обеспечивается оптимальными ходовыми качествами рисунка. На мокром покрытии устойчивость автомобиля очень высока. Этот вариант подойдет тем, кто совершает короткие поездки за город или использует автомобиль для работы на небольшие расстояния.

Для любителей больших скоростей подойдут асимметричные шины. Они очень надежны при крутых поворотах и резких маневрах. Если автолюбитель готов к повышенным денежным тратам на такие шины, то ему не будут страшны никакие скорости или мокрая дорога. Мужской характер этих покрышек не оставит равнодушным ни одного водителя.

Осмотрительный автолюбитель наверняка остановит свой выбор на направленных шинах. Погонять с ветерком с ними он не сможет, зато в дождливую погоду они будут незаменимы. Но, для жителя сельской местности такой вариант может оказаться неподходящим, так как рисунок этих шин имеет свойство быстро изнашиваться на грунтовом покрытии. Также во время поездки возможен повышенный шум из-за конструктивных особенностей рисунка протектора.

Выбор автомобильных шин на рынке велик, и не всегда легко сделать правильный выбор. Необходимо, взвесив все за и против, принять самое верное решение в пользу автомобиля, без ущерба для кошелька и семейного бюджета. Не нужно переплачивать дважды. И пусть все дороги будут ровными и прямыми!

237
Нет комментариев. Ваш будет первым!