MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Важность и правила кузовного ремонта автомобиля

Кузов является одной из важнейших составляющих частей любого автомобиля. Даже если на каком-либо из его участков обнаружится ржавчина или скол лакокрасочного-покрытия, необходимо в максимальные сроки устранить данный дефект. Если этого не сделать, ржавчина начнет распространяться на другие области кузова, а это грозит, куда большими финансовыми потерями. Особое внимание следует уделить нижним кузовным элементам, так как они наиболее подвергаются негативному воздействию влаги, химических реагентов и механическим повреждениям. Необходимо отметить, что кузовной ремонт в САА нужно доверять только квалифицированным специалистам автосервиса, оснащенного современным, исправным и надежным оборудованием.

Виды кузовного ремонта

К мастерам станций техобслуживания для ремонта кузова чаще всего обращаются после дорожно-транспортных происшествий и наездов на серьезные препятствия (бордюры, камни, деревья). Без него не обойтись в процессе предпродажной подготовки транспортного средства. В принципе, осматривать и при необходимости осуществлять кузовной ремонт желательно, хотя бы один раз в год.

Наиболее сложные работы

Особую сложность у специалистов вызывает ремонт турбины, который требуется при обнаружении следующих признаков:

  • обнаружении темного дыма из трубы выхлопной системы:
  • увеличении расхода моторного масла и снижении мощности силового агрегата:
  • постоянных вибрациях, возникающих во время езды на автомобиле:
  • нехарактерных скрипящих или шелестящих звуков в районе расположения турбины.

Основная сложность в починке данного узла заключается в необходимости использования специализированного диагностического оборудования и целого ряда слесарных инструментов.

Куда обратиться для ремонта кузова в САО?

Чтобы ваш кузов был отремонтирован максимально оперативно, но качественно, рекомендуем записаться в автосервис, информация о котором размещена на сайте artgalleryauto.ru. Здесь работают опытные мастера, обученные своей профессии, что позволяет им без труда решать задачи практически любой сложности.

Перед пригоном машины в любой сервис для кузовного ремонта желательно убедиться в наличии специальной компьютерной техники и профессионализме его сотрудников. Можно почитать отзыва о станции техобслуживания в интернете, на специализированных форумах, социальных сетях и сайте самой организации.

490
Нет комментариев. Ваш будет первым!