MBFAQ.RU MBFAQ.RU

В отпуске на машине - правильная подготовка машины к дальней дороге

Собираетесь в отпуск на машине? Вы должны проверить, как подготовить машину, чтобы путешествие прошло спокойно, безопасно и без сюрпризов!

Позаботьтесь о своем комфорте!

Всем хорошо известно, что путешествие на машине имеет гораздо больше преимуществ, чем путешествие на самолете, поезде или автобусе. Да, самолет будет быстрее, но имеет ограничения. Многие хотят этого избежать и поэтому выбирают автомобиль. Кроме того, есть много красивых мест, до которых можно добраться только на машине. Путешествовать на машине комфортно, удобно, а главное — вы полностью независимы. Кроме того, путешествие на машине означает неограниченные (а точнее ограниченные только багажным отделением) возможности взять с собой необходимый багаж. Вы уже решили поехать в отпуск на машине, теперь пора хорошо подготовиться.

Обратите внимание на техническое состояние вашего авто!

Обязательно проверьте подвеску, тормоза, выхлопную систему и систему охлаждения. Также стоит проверить состояние дворников и по возможности подготовить ремкомплект для основных работ. Так же проверьте срок действия диагностической карты, страховки, в случае если он подходит к концу, можно сделать диагностическую карту онлайн, не выходя из дома.

Внимательно ознакомьтесь с правилами, действующими в странах, в которые вы путешествуете!

Наиболее важные из них касаются максимальной скорости, а также необходимости и способа оплаты проезда на автомагистралях. Также стоит обратить внимание на дополнительное оборудование, которое обязательно в легковых автомобилях, чтобы не создавать возможность получения штрафа в случае возможного техосмотра.

Обновите свои карты и разработайте лучший маршрут!

Правильно подобранный маршрут поможет сэкономить много времени и стресса. Движение по платной автомагистрали не всегда будет оптимальным и выгодным. Ваши личные предпочтения являются наиболее важными — установите их и спланируйте свой маршрут на их основе.

Заключительный совет

Приведенный выше список не исчерпывает всех мероприятий, которые следует сделать перед поездкой в отпуск. Также стоит помнить о страховке, правильном использовании кондиционера или правилах укладки вещей в багажник при длительных поездках. Однако самое главное — безопасность. Делайте частые остановки в длительных поездках и избегайте хронической усталости. На остановке стоит выйти из машины и сделать несколько базовых упражнений. Также стоит выпить кофе, что-нибудь сладкое или энергичное — это не всегда должен быть энергетический напиток.

312
Нет комментариев. Ваш будет первым!