MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Учимся самостоятельно крепить накладки на пороги

В процессе эксплуатации транспортного средства нередко случается так, что лакокрасочная поверхность определенных частей кузова приходит в непригодность. Случается это по разным причинам. Например, вследствие вылета мелких камней из-под колес автомобиля, при постоянном контакте поверхности порогов с подошвой водителя и пассажиров. Соответственно все это влечет за собой существенные расходы. Дабы этого не происходило, рекомендуется просто использовать специальные защитные аксессуары, представленные на современном рынке в широком ассортименте.

Безусловно, восстановить внутреннюю часть порогов после повреждения достаточно тяжело и недешево. Дело в том, что испорченные поверхности невозможно затушевать. Поэтому их приходится полностью срезать для чего и приходится обращаться за помощью к квалифицированным специалистам.

Накладки на пороги авто – являются достаточно важными и полезными продуктами, предназначенными для защиты данных элементов автомобиля от появления дефектов, появившихся в результате небрежной эксплуатации транспорта.

На современном рынке представлен большой выбор накладок от разных производителей, которые отличаются между собой не только внешним видом, но и материалом изготовления. В маркете mycar24 представлен большой выбор подобных брендов. Поэтому прежде чем приобрести конкретное изделие, очень важно заранее изучить более подробную информацию о нем.

Хромированные накладки являются достаточно крепкими и надежными, за счет чего и занимают лидирующую позицию на рынке. Они служат своим владельцам на протяжении долгого времени. Да и тому же кроме защитной функции, молдинги из хрома преображают внешний вид машины, делая его несколько богаче и роскошней.

Если говорить о декоративных порогах, при их производстве используется стеклоткань, которая отличается особой эластичностью, легкостью и долговечностью. Поэтому вовсе не удивительно, что данный материал широко используется в различных областях. Устанавливая их на свое авто, вы можете быть уверены в надежной защите порогов от воздействия негативных факторов.

Также имеются накладки из пластика, которые, по мнению опытных специалистов, являются самыми распространенными и востребованными аксессуарами. Они недорогие, да и к тому же красивые. Закрепив такие накладки на пороги, данная часть кузова полностью защищается от механических повреждений, за счет чего лакокрасочное покрытие остается целым и невредимым.

Если же на накладку придется большой удар, это приведет к ее расколу. Но сама поверхность порогов останется целой. Поэтому для возвращения прежней красоты и защиты, потребуется всего лишь заменить молдинг.

К недостаткам пластиковых накладок можно отнести их хрупкость и неустойчивость перед минусовыми температурами. Дело в том, что зимой пластик дубеет и поэтому при малейшем ударе раскалывается.

233
Нет комментариев. Ваш будет первым!