MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Цены на однокомнатные квартиры в лучших районах Казани

Казань являясь крупнейшим городом Поволжья отличается уникальной демографической ситуацией, когда средний возраст населения, в отличие от большинства регионов России, снижается. В первую очередь это обусловлено привлекательностью для молодежи, которая стремиться сюда переехать из депрессивных районов и высокой рождаемостью. А это в свою очередь привело к парадоксальной ситуации на рынке жилья, когда спрос на покупку однушек в Казани, практически сравним с количеством их предложений. Что является причиной длительной стабилизации цен на такие квартиры.

Краткий анализ цен в лучших районах Казани

Сразу отметим, что критериями для определения таких районов послужили требования, которые предъявляет современная молодежь к месту своего проживания и проведения досуга. А это драйв и наличие в шаговой доступности развлечений. Увы, такова сегодня молодежь! Так в тройку лидеров попали Советский, Вахитовский и Ново-Савиновский район.

Однокомнатные квартиры в Вахитовском районе

Это самый центр Казани. Здесь сконцентрировано все самое интересное и привлекательно, что интересует молодежь. Естественно цены здесь на однокомнатные квартиры достаточно высокие. В среднем за однушку здесь просят от 1,5 до 3 млн. рублей и это в домах постройки 60-80-х годов прошлого века.

Минимальное ценовое предложение, что нам удалось найти &mdash: это квартира в «: малосемейке»: на ул. Мазита Гафури за 800 000 рублей. Максимальная цена — 15,9 млн. руб., но это уже студия площадью 87,4 кв.м. в новостройке по адресу ул. Дзержинского, д. 6б.

Однокомнатные квартиры в Советском районе

Самый большой район города с прекрасной инфраструктурой. Огромное количество всевозможных кофе, клубов, торговых центров и т.д. Минимальная цена предложения 575 тысяч рублей &mdash: это квартира площадью 10,9 кв.м. по адресу ул. Солидарности, д. 16. Максимальная цена (7 173 000 рублей) — квартира с черновой отделкой площадью 79,7 кв.м. в доме по адресу проспект Альберта Камалеева, д. 1.

Однокомнатные квартиры в Ново-Савиновский районе

Достаточно молодой, интенсивно развивающийся район. Привлекателен наличием спортивных комплексов «:Kazan-arena»: и «: Татнефть-Арена. Минимальная цена предложения составила 1200000 рублей. Это квартира площадью 16 кв.м. метров по адресу ул. Октябрьская, д. 12. Самый дорогой вариант (13 млн. руб.) — студия площадью 62 кв.м., с авторским дизайном и расположенная в ЖК «: Берге»: по адресу ул. Меридианная, д. 4.

В завершение отметим, что данная информация актуальна на начало декабря 2020 года и естественно может измениться с течением времени.

527
Нет комментариев. Ваш будет первым!