MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Ремонт и диагностика ходовой части транспортного средства: как узнать о неполадке и устранить ее

Ходовая часть автомобиля испытывает большую нагрузку при поездке. Все удары на плохой дороге она принимает на себя и является самым уязвимым местом транспортных средств. Если вовремя ее не ремонтировать, то будут негативные последствия. Например, на крутом повороте машину может занести или перевернуть.

Признаки неисправности ходовой части

Если человек обнаружил следующие признаки, то это означает, что автомобиль подлежит скорейшему ремонту:

  • Во время движения стучит в подвеске.
  • Когда машина проезжает по дороге, имеющей дефекты, она стучит или скрипит. В этом случае необходима замена рулевых наконечников, цена на эту услугу вполне адекватна.
  • На поворотах спереди или сзади слышны посторонние звуки.
  • Транспортное средство вводит в разные стороны.
  • Происходит дрожание, отдающее в рулевое колесо.
  • Протечка жидкости.
  • Шины стираются по-разному.

Важно сразу же обратиться за помощью автомобильный технический центр. Там диагностика и ремонт будут выполнены за короткий промежуток времени. В противном случае есть риск возникновения аварии или потери управления. Чтобы этого не допускать необходимо постоянно проходить технические осмотры. Благодаря им есть возможность вовремя обнаружить неполадку и устранить ее. Также необходимо производить замену жидкости гур, цена зависит от особенностей машины и марки самой жидкости.

Этапы ремонта ходовой части в автосервисе

При обращении на станцию технического обслуживания, работник должен произвести следующие действия:

  • Диагностика и визуальный осмотр — происходит оценка исправности амортизаторов, в каком состоянии находятся пружины, салентблоки и ступичные пошипники. Проверяют насколько износились тормозные колодки, барабаны и диски. В конце делается компьютерная диагностика.
  • Определяют объем работ исходя из неисправностей, которые были обнаружены — делается заключение и составляется акт. В нем перечисляются неисправности, необходимые работы и цена на них.
  • Устранение неполадок — если клиент полностью со всем согласен и стоимость оговорена, специалисты приступают непосредственно к самому ремонту.

С помощью компьютерной диагностики, происходящей на специализированном стенде, обнаруживаются все неурядицы, возникшие в ходовой части автомобиля. Машину подвергают нагрузкам, имитирующим поездку по трассе. Специальные датчики фиксируют работу деталей. Благодаря этому процессу дается максимально точный ответ по состоянию подвески.

Ремонт ходовой части имеет цену гораздо меньшую, чем кузовная реконструкция и еще более серьезные проблемы. Поэтому на своем комфорте и безопасности экономить не стоит.

235
Нет комментариев. Ваш будет первым!