MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Приобретение жилья в новостройке

Выбор и приобретение жилья в новом доме – это не только праздник для всей семьи, но и довольно сложная задача, к решению которой необходимо подходить максимально ответственно и взвешенно.

Перед тем как сделать окончательный выбор, следует оценить все за и против каждого конкретного варианта, ведь квартира в доме от застройщика должна не только иметь доступную стоимость, но и удовлетворять большому количеству других требований.

К подобным требованиям можно отнести подходящую площадь, этаж, расположение, инфраструктуру поблизости и т. д. Если учесть все эти параметры, то жилье станет настоящим домом для каждого члена семьи.

Однако не стоит забывать, что приобретение жилья в обязательном порядке сопровождается некоторыми рисками и подводными камнями, которые следует учитывать, иначе праздник приобретения квартиры может обернуться настоящим горем.

Как обезопасить себя при покупке квартиры

Для того чтобы наверняка быть уверенным в безопасности сделки по покупке нового жилья, специалисты рекомендуют следовать таким советам:

  1. Перед тем как подписать договор купли-продажи в обязательном порядке узнайте как можно больше информации о компании застройщике (посмотрите официальный сайт, почитайте отзывы в интернете, прогуляйтесь рядом с местами строительства объектов).
  2. Хорошенько проанализируйте цену квартиры – слишком низкая стоимость может свидетельствовать о слабой надежности фирмы, что увеличивает риск нарваться на долгострой или мошенников.
  3. Почитайте учредительную документацию застройщика – проверьте документы, которые обязана иметь компания, занимающаяся строительством.
  4. Попросите у застройщика документы, разрешающие проведение строительных работ, и бумаги, подтверждающие факт того, что строящийся объект будет предназначен для проживания людей.
  5. Обратите внимание на планируемый срок сдачи здания в эксплуатацию.
  6. Изучите проектные документы, которые должны находиться в свободном доступе на сайте фирмы.
  7. Детально просмотрите условия договора купли-продажи, для чего могут понадобиться услуги опытного юриста, который знает все нюансы и особенности заключения подобных договоров.
  8. Проверьте законность получения компанией права на землю.

Придерживаться таких советов рекомендуется, если вы хотите приобрести жилье в новостройке или ищете квартиры по субсидии в СПб от застройщика.

261
Нет комментариев. Ваш будет первым!