MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Покупка подержанного автомобиля - главное

Новое транспортное средство может позволить купить себе не каждый человек. По этой причине многие автолюбители выбирают себе транспортное средство с небольшим пробегом.

Формальности при выборе авто

Перед тем, как внести деньги за подержанный автомобиль необходимо проверить его историю и набор документов, чтобы в будущем не попасть в сложную ситуацию и лишиться транспортного средства.

К автомобилю обычно прилагается оригинал паспорта технического средства(ПТС), где указывается важная информация о машине. Бывают случаи, когда продавец предоставляет только дубликат такого документа. Тогда следует более детально изучить состояние автомобиля. Некоторые данные о машине легко проверить, воспользовавшись официальными бесплатными сервисами и реестрами. Однако информацию сюда начали вносить не так давно.

Перед непосредственной покупкой машины следует посмотреть является ли продавец автомобиля должником. Поскольку на его транспортное средство может быть наложен арест, что легко проверить онлайн. Дальше нужно узнать, когда был сделан технический осмотр транспортного средства. Без этого документа нельзя оформить страховой полис. Хотя автомобиль с пробегом можно приобрести и без рассматриваемого документа.

Технические характеристики стоящего автомобиля

При внешнем осмотре предлагаемой машины в первую очередь нужно исследовать кузов. Ведь ремонт данной части автомобиля может обойтись очень дорого. Нередко транспортные средства с пробегом продают после аварий, что приводит к нарушению их геометрии. Опытные автолюбители не рекомендуют приобретать битые машины по многим причинам. Но главным недостатком таких автомобилей является непредсказуемость в дальнейшей эксплуатации.

Определить то, попадал ли автомобиль когда-либо в аварию, можно только с помощью дорогостоящего оборудования или с помощью наводящих вопросов. Большое количество владельцев подобранного транспортного средства является плохим признаком.

Если автомобиль зарегистрирован слишком далеко по сравнению с местом продажи и его поверхность покрыта вмятинами и царапинами, то лучше отказаться от покупки, сэкономив свое время и деньги.

Отправляясь на осмотр очередного транспортного средства необходимо запастись терпением и постараться принять объективное решение без лишних переживаний и эмоций. Нужно четко определить для себя то, каким должен быть автомобиль и хладнокровно отбрасывать любые неподходящие варианты.

Оценивать техническое состояние машины нужно только днем, когда четко видны всевозможные дефекты и погрешности мастеров, работавших над тюнингом.

Решив приобрести понравившуюся машину необходимо задать продавцу вопрос, касающийся снятия транспортного средства с учета. Обычно порядочные люди с этим соглашаются без определенных отговорок. Самым главным критерием при покупке машины должно быть соответствие номерного знака на кузове и цифр, выбитых на двигателе, VIN номер автомобиля. Отправляясь на первый осмотр автомобиля финансовые средства лучше не брать с собой. Если есть хоть малейшие сомнения в честности продавца и автомобиля – отажитесь.

Статья подготовлена при помощи сайта https://genzes.ru/cars/.

294
Нет комментариев. Ваш будет первым!