MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Подготовка автомобиля к гонкам на четверть мили

Сейчас, наверное, уже в каждом мало-мальски крупном городе проводятся соревнования по драг-рейсингу, привлекающие как профессионалов, так и новичков на серийных, практически не оборудованных автомобилях. Чтобы не отставать, автомобиль желательно подготовить к заезду, и сделать это можно относительно недорого.

Бесплатная прокачка

Подбор запчастей :&ndash: очень важный этап, но начинать необходимо все же с облегчения автомобиля. Можно ограничиться снятием заднего сидения, но не стоит забывать и про запаску. На этом бюджетное облегчение автомобиля закончено, дальше за каждый килограмм придется платить, причем, к сожалению, немало.

Двигатель — сердце автомобиля, и чем он мощнее, тем, соответственно, короче путь к победе. Ограниченный бюджет не позволит нам воспользоваться такими благами, как турбокомпрессор, но все же некоторые переделки могут дать прирост мощности от 5 до 7% без финансовых вложений. Стандартный воздушный фильтр прочь, он создает препятствие для воздуха, поэтому стоит его убрать или заменить на воздушный фильтр нулевого сопротивления. Не забудьте при покупке обратить внимание на изготовителя, так как не все модели могут подойти для вашего авто. Чтобы не попасть впросак, лучше всего осуществлять : покупку запчастей для американских авто : или отечественных машин, : подбирая их по VIN-коду. Убрать глушитель &ndash: решение верное, но не следует снимать всю систему, начиная со штанов, так как такое «: улучшение»: только навредит.

Платная прокачка

Под словом «: платная»: здесь подразумеваются небольшие финансовые вложения, не включающие в себя замену двигателя и прочее. Лучшим вариантом облегчения авто станет отнюдь не замена кресел, а установка легкосплавных дисков, так как влияние неподрессоренной массы куда больше, чем той, которая находится на подвеске. Кроме того, не помешает установка турбокомпрессора, дающая сильный прирост мощности, и обойдется она приблизительно в $550. Чтобы выбрать подходящую для вашей конструкции двигателя турбину, стоит проводить :подбор запчастей по VIN-коду, но не забывайте и про такую важную характеристику, как давление, создаваемое компрессором на выходе. Для общей картины стоит понимать, что 0,1 бар дает прирост мощности приблизительно в 10%. При всех вышеперечисленных манипуляциях необходим также чип-тюнинг, который стоит от $450 в зависимости от сервиса.

В целом, неплохая подготовка автомобиля к драг-рейсингу может поместиться в бюджет $2000, но это не поможет, если не потренироваться вовремя переключать передачи и правильно работать сцеплением.

175
Нет комментариев. Ваш будет первым!