MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Первое авто

Конечно же, видя огромное разнообразие машин на дороге, седаны, джипы, кроссоверы и так далее, мы выбираем для себя ту машину, о которой мечтаем, лилеем в душе, хотим приобрести. На этой стадии мы не задумываемся о технических характеристиках автомобиля, и тем более, о ее стоимости.

Все вопросы встают тогда, когда мы решаем приобрести, и начинаем учиться водительским азам. Как известно, есть машины с механическим управлением, где надо все время переключать скорости и машины с автоматическим переключением, где скорость переключать не надо, и есть всего две педали. Опытные водители, рекомендуют учиться вождению на механическом автомобиле, считают, что это лучше развивает мышечную память и навыки управления механикой могут пригодиться, в случае необходимости. Действительно, после такой машины на автомате очень легко ездить.

Относительно модели автомобили, при выборе первого автомобиля стоит выбирать наиболее безопасную (особенно, если с вами будут ездить дети), малогабаритную машину. При покупке первой машины, вопрос какую машину купить отечественную или иностранного производства, абсолютно новую или с пробегом решает, конечно, каждый в зависимости от финансовых возможностей. Но однозначно одно – первая машина должна быть справная, развал схождение — все должно быть в норме, колеса шины лучше, если все будет близко к идеальному. Шины один из самых важных элементов безопасности, по этому лучше купить тут резину из недорого ценового сегмента, но новую, чем ездить на б\у с неизвестно историей. К первой своей машине всегда особое отношение, это остается даже и тогда и уже поменяли уже несколько машин, потому, что на нем вы делаете первые шаги.

Существует также мнение, что приобретая первую машину, женщинам лучше приобрести автомобиль с автоматическим управлением. Объясняется это тем, что им управлять легче и в случае возникновения сложных ситуаций наличие только двух педалей облегчает ситуацию. Ведь бывали случаи, когда растерявшись, девушки нажимали на газ вместо тормоза (при механике) поэтому — это тоже следует учитывать при приобретении своего первого автомобиля. Еще, при приобретении первой машины можно учесть цвет машины, ведь не секрет, что за машинами светлых цветов — белого, серебристого цветов намного легче ухаживать, они дольше остаются чистыми (по крайней мере, из-за цвета при небольшой степени загрязнения не бросается в глаза).

193
Нет комментариев. Ваш будет первым!