MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Описание автомобильной марки Jeep

Jeep — одна из старейших, если не самая первая марка, производящая полноприводные внедорожники и кроссоверы. Название этой марки в народе перестало быть нарицательным и используется для обозначения всех внедорожников и кроссоверов. Компания появилась в начале XX-века и до сих пор продолжает радовать нас отличными выносливыми моделями внедорожников.

Сегодня самым популярным внедорожником Jeep является Grand Cherokee. Самая последняя модификация этой модели вышла в начале этого года. Модель отдаленно напоминает автомобили, создаваемые специально для езды по пустыням. И правда, выносливость Джип Гранд Чероки и устойчивость к бездорожью, в лучшую сторону отличается от моделей такого же класса. Большинство моделей Jeep обойдутся автолюбителям в кругленькую сумму в несколько миллионов рублей, но узнаваемость брэнда редко останавливает покупателей даже такими ценами. Другой популярной моделью является Renegade. Модель более современная и последнее время привлекает к себе внимание автолюбителей.

Джипы в свое время поставили немало гоночных рекордов, в том числе, в раллийных гонках. Их изготовители больше всего вкладываются в проходимость и выносливость автомобилей, не забывая добавить и просторность салона. На модели устанавливаются современные массивные двигатели и внушительные решетки радиаторов.

Jeep на российском рынке встречается нечасто. Объем продаж составляет всего 0,4% от всего рынка автомобилей. Даже на площадках моделей Jeep можно встретить достаточно немного. Однако, продажи растут. Полтора миллиона автомобилей Grand Cherokee было продано в России за все время. Популярность Jeep позволяет ему держать хоть и небольшие, но устойчивые позиции на рынке автомобилей.

Недавно проводилось сравнение Grand Cherokee с Land Cruiser Prada марки Toyota. В результате сравнения, пришли к выводу, что Jeep превосходит оппонента по проходимости, а Toyota слегка обходит его по вместимости салона и багажного отделения. Сравнение было достаточно условное, поскольку оба автомобиля хоть и являются внедорожниками, но носят различные функции. Toyota предназначена для путешествий всей семьей куда-либо, а Jeep — скорее для наслаждения скоростью, динамикой и величием на дороге. Ведь модели Jeep и правда смотрятся очень внушительно на фоне других внедорожников, что является причиной их большой популярности в России.

255
Нет комментариев. Ваш будет первым!