MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Оформление диагностической карты не выходя из дома

Пандемия корона вируса фактически парализовал весь мир. 3 апреля Центробанк принял решение о возможности оформления полисов ОСАГО без обязательной процедуры прохождения технического осмотра. Эта поправка будет действовать до окончания режима самоизоляции, после чего стоит ожидать всплеска посетителей на станциях ТО транспортных средств. Избежать этого позволит диагностическая карта онлайн для оформления которой нет надобности покидать помещения.

Какие документы необходимы для получения карты

Отметим что процедура абсолютно легальная и не противоречит действующему законодательству. Все данные передаются на сертифицированные станции, имеющие аккредитацию в РСА. Для того чтобы купить диагностическую карту в Нижнем Новгороде или другом городе России понадобится:

  • Паспорт владельца автомобиля или другого транспортного средства
  • Свидетельство о регистрации (СРТС) или паспорт ТС (ПТС).

Порядок получения данного документа довольно простой и исключает любые недобросовестные действия со стороны сотрудников сайта https://dk24.online/ о котором идет речь. Итак, по порядку:

  1. Вам понадобится заполнить заявку на технический осмотр на основании СРТС или ПТС.
  2. Далее на указанный адрес электронной почты придет номер ЕАИСТО, что позволит проверить наличие процедуры техосмотра в базе.
  3. После подтверждения необходимо оплатить технический осмотр.
  4. Готовая диагностическая карта в формате PDF поступит на E-mil. Ее необходимо распечатать и оформить ОСАГО.

Напомним, что проверить внесение данных в базу ЕАИСТО ГИБДД любого сервиса в интернете по VIN-коду, государственному регистрационному номеру или номеру диагностической карты (внимательно вводите все 15 цифр).

Все карты, которые оформляются через вышеуказанный сайт имеют подпись тех. эксперта, выполнившего проверку технического состояния. Ответственность за выдачу диагностической карты несет центр.

Напомним, что при некоммерческом использовании транспортного средства возить с собой карту диагностики необязательно. Это правило распространяется только на водителей служб такси и автобусов перевозящих людей.

У некоторых клиентов возникает вопрос об отсутствии на бланке «: мокрой»: печати. Страшного в этом ни чего нет, согласно постановлению правительства №148 от 12.03.2018 этого не требуется.

Отметим что оплатит диагностическую карту при оформлении через сайт https://dk24.online/ можно банковской картой, электронными деньгами, переводом со смартфона.

419
Нет комментариев. Ваш будет первым!