MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Оформить пропуск на МКАД

Пропуск, дающий возможность водителю полноценное право на посещение территории столицы города является необходимым для каждого перевозчика грузов, транспортные средства которого по своей грузоподъемности превышают показатель в 1 тонну, а масса данных грузовых автомобилей более чем 12 тонн.

Если транспортное средство по своим техническим характеристикам подходит под вышеперечисленные параметры, то для него оформление пропуска является обязательной процедурой. Без данного пропуска транспортное средство может осуществлять въезд на территорию одной из трех зон столицы нашей страны исключительно в ночное время. В противном случае, то есть при несоблюдении данных правил, водителя ждут штрафные санкции, которые могут суммироваться.

Основные виды пропусков относительно зоны их действия

В данном случае стоит отметить существование следующих видов пропусков:

● Пропуск на посещении территории МКАД. Данный вид разрешения будет актуальным для владельцев транспортных средств, которые имеют массу более 12 тонн. После его получения водитель данного автомобиля может посещать территорию МКАД. В тоже время наличие данного пропуска не позволяет водителю передвигаться по территории ТТК.

● Разрешение на посещение территории ТТК. Пропуск такого типа позволяет грузовому автомобилю передвигаться по территории МКАД и ТТК, но в тоже время запрещено посещать территорию Садового кольца. Также важно отметить, что экологический класс безопасности транспортного средства обязательно должен быть не ниже Евро-2.

● Садовое кольцо. Данный пропуск дает водителю полное право беспрепятственно передвигаться по территории города Москвы. При этом отмечается полное отсутствие ограничений по времени, а класс безопасности аналогично предыдущему варианту должен быть выше чем Евро — 2.

Оформить пропуск на МКАД необходимо воспользовавшись официальном сайтом Департамента по контролю за движением транспортных средств. Данный процесс занимает 21 рабочий день, но очень часто водители сталкиваются с отказом. В таком случае рационально использовать услуги посредников, где стоит отметить нашу компанию, которая помогает клиентам в заполнении документации и ее подаче, что в совокупности позволяет практически полностью исключить отказ. Это поможет сэкономить ваше время, что сегодня крайне важно для большинства предпринимателей.

292
Нет комментариев. Ваш будет первым!