MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как отремонтировать спидометр?

Как отремонтировать спидометр? Таким вопросом, как правило, задаются уже тогда, когда спидометр поломан.

Отремонтировать спидометр можно как самостоятельно, так и с привлечением мастера. Что лучше? Решать, естественно, вам. А пока расскажем об основных неисправностях, которые могут возникать со спидометром во время эксплуатации автомобиля.

Если вы заметили, что на приборной панели стрелка перестала двигаться и упала – первым делом стоит посмотреть предохранители. Частенько бывает, что из-за короткого замыкания перегорает один из предохранителей, отвечающий за напряжение, подаваемое на спидометр. Как правило, замена предохранителя в этом случае решает вопрос, однако в будущем нужно будет выявить причину короткого замыкания, чтобы подобные ситуации не повторялись.Самые распространённые проблемы с ним особенно, на старых автомобилях – это проблемы, вызванные механическими повреждениями.

Спидометр – очень тонко настроенный элемент автомобиля, любое механическое повреждение которого ведёт к сбою в работе основного устройства.Для того, чтобы выявить механические повреждения оборудовани, необходимо совершить немало действий. Так, нужно снять торпеду в автомобили, разобрать приборную панель и снять рулевое колесо. Это необходимо для того, чтобы спидометр был, что называется, как на ладони.

Далее, необходимо отключить все провода, приходящие на спидометр. Не забудьте их пронумеровать или подписать иным образом, это позволит не ошибиться при обратном подключении.Также, необходим герметик.

Клей нужен для того, чтобы вклеить обратно стекло спидометра, которое в любом случае будет необходимо снять для проверки работоспособности указателей. Снимается стекло достаточно просто – с помощью строительного фена нагреваются обода спидометра, после чего стекло очень легко и без повреждений отходит. Сразу-же необходимо удалить остатки старого клея. Если при его осмотре вы заметили хотя бы одну неисправную деталь или элемент – немедленно замените. Ведь именно на мелких шестерёнках и держатся точности показания и работы спидометра в целом.

Учитывая объём работ и проблем, с которыми можно столкнуться в процессе ремонта спидометра, крайне рекомендуется обращаться к квалифицированным специалистам при неисправностях показателя скорости.

Они, вероятнее всего, проведут эту работу быстрее и качественнее.

Источники:
Сайт о коррекции пробега http://probeg-moskva.ru/
Форум Несметное https://nesmetnoe.ru/forum.html

230
Нет комментариев. Ваш будет первым!