MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как открыть автосервис?

Для начала надо определить перечень работ. В настоящее время большое количество автосервисов — это небольшие мастерские, где можно переобуть автомобиль, отремонтировать шины, поменять масло, сделать мелкий ремонт подвески или других узлов, провести сход-развал. Как правило, для оказания таких услуг необходимо 2-3 машиноместа.

Следующий вопрос, который надо решать – подбор помещения. Лучше, если автосервис располагается недалеко от жилых массивов, крупных торговых и деловых центров. В этом случае у вновь открываемого сервиса будет достаточное количество потенциальных клиентов, что в перспективе позволит сократить рекламные расходы. Но, нельзя забывать, что для подобных помещений существует очень много ограничений, несоблюдение которых может привести к большим проблемам, включая закрытие.

Выбор оборудования.

Для оснащения необходимо иметь соответствующее оборудование. Если выбор остановлен на небольшом автосервисе, потребуется установка 2-3 двухстоечных подъемников. Для сход-развала необходимо предусмотреть четырехстоечный подъемник или специальную яму с установленной в ней траверсой (специальный подъемник, устанавливающийся на рельсы, закрепленные на стенках ямы).

При проведении ремонтных работ в современных автосервисах применяется много пневматического оборудования, использующего для работы сжатый воздух. Это вопрос решается с помощью хорошего и мощного компрессора.

С наступлением и окончанием зимы очень востребована такая услуга, как смена резины. Для этого потребуется шиномонтажное оборудование: шиномонтажный и балансировочный станки.

Нельзя оставить без внимания оборудование для замены масла, выбор которого достаточно велик. Это и специальные емкости для сбора масла через сливное отверстие, также можно использовать откачивающие устройства, позволяющие удалять масло при помощи щупов и сжатого воздуха.

В принципе, сегодня на рынке очень много самого разнообразного оборудования для оснащения автосервисов. Главное — это определиться с перечнем предлагаемых услуг. А дальше, можно обратиться к специалистам компаний, специализирующихся на поставках такого оборудования, и получить все необходимые консультации.

225
Нет комментариев. Ваш будет первым!