MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как избавиться от тараканов

Обработка от тараканов с применением современных средств и оборудования. Центральная Экологическая Служба предоставляет населению и организациям профессиональные услуги по уничтожению тараканов в квартирах, выведение тараканов на объектах общественного питания и предприятиях не пищевого профиля. Дезинсекция проводится по договору, на объект распространяется гарантия.

Рыжие тараканы

Тараканы — один из самых трудноискоренимых видов насекомых. Наиболее частыми соседями человека являются рыжие и чёрные. Доминирующим видом признаётся рыжий прусак.

Тараканы могут расселяться по всему зданию или заражать своим присутствием только одно помещение. Чаще всего обитают тараканы на кухне. Это связано с благоприятным температурным режимом, оптимальным уровнем влажности, достаточным количеством пищи. Тараканы наиболее активны в тёмное время суток, при наличии освещения насекомые стараются не покидать укрытий. Постепенно количество особей увеличивается, места обитания становятся тесными, и тараканы в квартире начинают переселяться в другие помещения.

Борьба с этими насекомыми и уничтожение тараканов ведётся столько времени, сколько существует человек.

Если зона заселения незначительна, можно справиться средствами, предлагаемыми торговлей. Но в более тяжёлых случаях лучше поручить эту заботу профессионалам. Один раз столкнувшись с этой проблемой, вы поймете насколько может быть интересен бизнес по дезинсекции и дезинфекции.

Большие черные тараканы

Помимо прусаков, с человеком соседствуют большие чёрные тараканы. Длина их тела достигает 5 сантиметров, и они являются всеядными. Помимо рыжих и чёрных, реже встречаются мадагаскарские и американские виды. Они чаще всего обитают рядом с человеком в качестве питомцев. Можно встретить и белого таракана. Обычно такой окрас связан с процессом линьки или вызван воздействием реагентов, содержащих хлор, с помощью которых производилось истребление тараканов.

Строение тела таракана

Насекомое имеет хитиновую оболочку, надкрылья, внутренние органы. Пищеварительная система обладает высоким уровнем развитости, содержит много бактерий, растворяющих разнообразную пищу, в том числе дерево и бумагу. Традиционно тараканы размножаются половым путём, хотя возможны случаи патогенеза, при котором из неоплодотворённой яйцеклетки появляется нормальная особь. Некоторые виды этих насекомых являются живородящими. В помещениях, где они живут, отмечается наличие специфического неприятного запаха, возникающего вследствие выделения железами насекомых особого вещества.

И устранить запах можно, только если избавиться от тараканов, населяющих помещение.

212
Нет комментариев. Ваш будет первым!