MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Галоген или ксенон, что лучше?

Хорошее освещение дороги – залог безопасного движения! Ведь большинство ДТП совершаются именно ночью или при плохой видимости. Обычные лампы не могут дать должный процент яркости и интенсивности света, и даже близко не соответствуют нормальному дневному освещению. Поэтому, для того, чтобы обезопасить на дороге, как себя, так и других, необходимо установить лампы лучшего качества.

Современная индустрия автоосвещения предлагает два варианта: ксенон и его подвид биксенон и галоген. Галогеновая лампа имеет мощность 55 Вт и заполнена инертными газами и галогенами. Для того чтобы она светилась, туда пропустили нить накаливания, которая и излучает мощное свечение, под воздействием химических элементов. Это существенный недостаток галогеновых ламп, ведь нить накалывания чувствительна к вибрациям, что делает ее не лучшим вариантом на современных дорогах, никто не хочет, чтобы, например, во время поворота внезапно пропал свет. По всем этим параметрам установка ксенона будет лучшим решением. Ведь они заполнены ксеноном и солями металлов, через, которые пропущены 2 электрода.

Пропускаемое электричество воздействует на газ, заставляя его светиться. Спектр излучения ксеноновых фар меньше галогеновых, а диапазон уже. Это позволят осветить площадь гораздо больших размеров. Средняя мощность таких фар 35 Ватт, что позволяет им прослужить дольше. Ксеноновое освещение, по сравнению с галогеновым, более приближено к солнечному по температурных показателях, это значит, что освещение таких фар ближе к дневному. Не стоит также забывать об огромном преимуществе ксеноновых фар – способность давать прекрасное освещение не только в темное время суток, но и в дождливую или снежную погоду. Это свойство позволяет водителю комфортно и уверено вести автомобиль, несмотря на любые климатические препятствия. Увы, но галогеновое освещение, даже близко не может похвастаться такими возможностями.

Не так важно, что именно Вы установите: ксенон или биксенон – оба эти варианта позволят Вам уверенно чувствовать себя в условиях плохой видимости! Синеватое свечения ксеноновых ламп – это не способ выразиться на дороге и не атрибут красоты, это ваша надёжная защита!

144
Нет комментариев. Ваш будет первым!