MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Эвакуатор для перевозки автомобилей

Эвакуатор представляет собой специализированную технику, выполняющую функцию погрузки любого транспортного средства, которое больше не в состоянии передвигаться самостоятельно из-за аварийного состояния. Эвакуаторы отличаются между собой типом, навесным оборудованием, максимальной грузоподъемностью, платформой и методом погрузки.

Если транспорт находится в аварийном состоянии, то его погрузка может быть произведена двумя способами: полная и частичная. В большинстве случаев частичная погрузка применяется для автобусов и грузовиков, которые не смогут уместиться на платформе. Для полной погрузки идеально подходит легковой транспорт, а также мотоциклы.

Особенности эвакуаторной техники

Эвакуатор может иметь два вида платформы:

  • стационарная:
  • сдвижная.

Стационарная платформа обычно имеет двойной перегиб, к которому устанавливаются аппарели. Далее при помощи лебедки происходит затаскивание автомобиля на платформу. Что касается лебедки, то она бывает двух видов: механическая и электрическая. Новые модели эвакуаторов обычно оснащены электрической лебедкой. Если у автомобиля неисправные колеса, то применяются специальные подкатные тележки. В случае аварийной ситуации на дороге вызвать эвакуатор в спб можно в любое время суток.

Модели эвакуаторов со сдвижной платформой имеют гидравлическую систему, которая дает возможность отрегулировать угол платформы для комфортной погрузки крупногабаритного транспорта. На такую платформу можно грузить любые авто как с зафиксированными колесами, так и вообще без них. Сдвижная платформа позволяет:

  • защитить от повреждений низкие бампера автомобиля при перевозке:
  • исключить вероятность повредить ходовую часть транспортного средства при его погрузке.

Что нужно знать при вызове эвакуатора?

При вызове эвакуатора необходимо учесть следующее:

  • стараться обращаться только к надежным и проверенным транспортным компаниям:
  • перед погрузкой своего автомобиля желательно сделать несколько фотографий, чтобы было четко видно его текущее внешнее состояние:
  • тщательно осмотреть приехавший эвакуатор, который должен иметь надежную систему крепления транспортного средства на своей платформе.

Эвакуатор — надежный помощник в любой аварийной ситуации на дороге, который безопасно погрузит транспортное средство на платформу и доставит в ближайший сервисный центр.

257
Нет комментариев. Ваш будет первым!