MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Дизайн и надежность Мазда 2: от предположений к фактам

Еще недавно автолюбителям оставалось лишь гадать о том, какой окажется легендарная японская «: двойка»: нового поколения. Представители концерна ничего не подтверждают, и версии звучат разные, даже фантастические.

Теперь же рассекречен хотя бы внешний вид модели. В Сеть попало отсканированное изображение из автожурнала, издаваемого в Стране восходящего солнца, и на картинке можно рассмотреть свежую версию «: двойки»: в кузове хэтчбек. На родине самураев, к слову, авто продают под именем Demio.

Как будет выглядеть новинка?

Эксперты сходу принялись рассуждать о внешности модели. Безопасность и <a title=надежность Мазда 2 href=http://www.mazda-smavto.ru/showroom/mazda2/overview/>надежность Мазда 2

сомнений как не вызывали, так и не вызывают, а вот дизайн кузова был для многих специалистов поводом для беспокойства. Напрасного, как выяснилось: выглядит модель по-прежнему более чем хорошо. Дизайнерский стиль Kodo легко узнать с первого взгляда. Кстати, внешний облик чем-то похож на экстерьер «: тройки»: и даже кроссовера CX-5.

«: Начинка»: по-прежнему на уровне

А вот технические подробности &mdash: загадка: все на уровне домыслов. По не подтвержденным пока сведениям, «: двойка»: от умеющего держать интригу японского концерна обзаведется:

  • четырехцилиндровым мотором Skyactiv:
  • двигателями объемом от 1,3 до 1,6 литра:
  • шестиступенчатой «: механикой»::
  • бесступенчатым вариатором.

Есть информация и о том, что в роскошной комплектации модель получит двухлитровый дефорсированный движок.

Где и когда: слухами земля полнится

Разумеется, и о месте презентации официальных заявлений не было. Но ведь секретность &mdash: еще не повод не интересоваться судьбой машины. По словам многих экспертов, публике красотку покажут уже весной 2014-го и, что вероятно, в ходе одного из автосалонов. Думается, городской хэтчбек наделает на мероприятии немало шума.

И ведь этим дело не кончится. Японцы обещают преподнести еще несколько сюрпризов, и одно из самых долгожданных событий &mdash: демонстрация в следующем же году компактного кроссовера, построенного&hellip: на базе этой самой «: двойки»:. Есть предположение, что назовут премьеру CX-3.

«: Двойка»:: снова на отлично

Компакткар уже не раз подвергали рестайлингу, причем каждое изменение шло модели исключительно на пользу. Версия, которую дилеры предлагают сейчас, &mdash: это волнующе прекрасное сочетание надежности, динамичности и элегантности.

Все удобнее становится салон, все выше оказывается комфорт при вождении, все эффектнее выглядит кузов &mdash: и все стремительнее растут продажи машины. Это логично: жители мегаполисов предпочитают обзаводиться компактными и при этом вместительными хэтчбеками, чтобы парковаться без неприятных сюрпризов. Собственно, текущий вариант «: двойки»: &mdash: более чем наглядный пример того, каким должно быть идеальное авто для города.

137
Нет комментариев. Ваш будет первым!