MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Авто в кредит без первоначального взноса

В нынешнее время без транспорта невозможно представить своего существования. Как раньше, в далёкой древности могли пешком ходить через весь город, через поля (хотя передвижение на поле-это спорный вопрос) не считая лошадей, которые хоть и были выносливые, но не всё могли выдержать, да и не каждый человек мог себе позволить жеребца? В общем, машина это действительно величайшее творение человеческого разума. Но, правда, не каждому под силу приобрести железного коня даже в настоящий момент, когда казалось бы нет ничего не возможного, никаких препятствий. Поэтому многие граждане покупают автомобили в кредит.

Виды кредитования автомобиля.

Существует огромное количество разных программ кредитования, поэтому планируя покупку дорогого товара надо заранее не только рассчитать свои финансовые возможности, но и правильно подобрать программу. Конечно, одной из популярных программ на сегодняшний день является — кредит без внесения первоначального взноса, но ей не уступает другая программа — это кредит с внесением части суммы за машину во время покупки. Однако, сегодня в этой статье будет рассмотрена программа приобретения авто по кредиту без первоначального взноса. Данная процедура представляет следующие этапы:

  1. С начало надо выбрать марку, модель, автомобиля и салон, в котором будет происходить покупка.
  2. В каждом салоне есть, так называемые банки-партнёры, которые готовы одобрить кредит причём достаточно быстро.
  3. Выбор программы кредитования из перечня представленного самим автосалоном.
  4. Собрать документы, которые требуются для оформления кредита на автомобиль и отдать в банк на рассмотрение.
  5. Придётся внести некую сумму, как первоначальный этап оформления кредита или для процедур прохождения для получения кредита без первого взноса.

В чём отличия кредита без первоначального взноса от кредита с внесением части суммы?

Возможность купить автомобиль без первоначального взноса, даёт заёмщику получить авто без взноса большой суммы денег, однако, в дальнейшем придётся выплачивать долг по огромной процентной ставке и банк ещё может заставить оформить полис КАСКО. Хотя можно попробовать отказаться от полиса, но тогда процентная ставка может вырасти ещё больше, и желание приобрести автомобиль исчезнет на долгое время.

Программы с внесением части средств, предоставляет куда более выгодную процентную ставке, но заёмщику придётся сразу же выплатить сумму с процентами.

Выгоден ли автокредит?

Вряд ли можно однозначно ответить на этот вопрос. Всё зависит от того, сколько человек скопил денег, какую марку хочет приобрести, новую или же подержанную, собирается ли в будущем продавать авто. Этот ответ станет для каждого индивидуальным. Однако, стоит понимать, что отсутствие первоначального взноса может не благоприятно повлиять на стоимость кредита на автомобиль, так же банк может потребовать поручителя и будет более предвзят к уровню дохода заёмщика и полис сохранности автомобиля ( всеми известная КАСКА) покупается за счёт должника т.е. не входит в сумму кредита.

Таким образом, автокредит без первоначального взноса на первый взгляд удобный, потому что можно сразу же приобрести желаемый товар, но крайне неудобный, а в том плане, что имеет огромную процентную ставку, и ещё много препятствия придуманных банком, которые не каждый заёмщик сможет осилить. Сейчас ЦБ проводит огромное количество различных нововведений и, возможно, автолюбителям стоит надеяться, что в недалёком будущем появятся куда более выгодные виды кредитования.

279
Нет комментариев. Ваш будет первым!