MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Обзор обновленного Мерседеса E-class

Еще в декабре 2012 года появились первые сведения про обновленный Mercedes-Benz E-class, однако официальная премьера данного автомобиля состоялась в Детройте на международном автосалоне. Обновление коснулось внешнего вида автомобиля, дизайна интерьера, а так же мотора. Но обо всем этом по порядку…

Внешне автомобиль изменился не намного. Обновление коснулось лишь передней части, а так же частично кузова. Задачей немецких дизайнеров было придание автомобилю большей аэродинамичности и современного вида. В результате чего Mercedes-Benz E-class обзавелся более спортивным передним бампером и совмещенной головной оптикой с бросающимися в глаза фигурными отсеками фар. Небольшой редизайн получили также решетка радиатора и пороги автомобиля, на которых размещены спортивные накладки. Стоит так же отметить, что габариты обновленного Mercedes-Benz E-class остались практически теми же, однако точных цифр производитель предоставлять пока что не намерен.

Касаемо рестайлинга интерьера салона, хотелось бы отметить большие изменения передней панели автомобиля. Дизайнеры Mercedes частично пересмотрели структуру расположения элементов управления. Новый щиток приборов располагает теперь только три «колодца», а центральная консоль претерпела серьезные изменения. В целом, дизайн интерьера Mercedes-Benz E-class стал более эргономичен и сорвеменен.

Что касается технических характеристик, то в первую очередь хотелось бы сказать о расширении линейки бензиновых двигателей за счет нового двигателя мощностью в 333 л.с. Мотора изменения не коснулись: в обновленном Mercedes-Benz E-class немецкие инженеры решили использовать моторы BlueEFFICIENCY.

Один из самых главных козырей автомобилей Mercedes – великолепная электронная начинка. Вот и в обновленном автомобиле жизнь водителя и управление автомобилем значительно облегчает множество различных систем. Так, к примеру, Е-класс оснащен интеллектуальным комплексом, который включает в себя две стереокамеры, расположенных возле зеркала заднего вида, радарами и камерами кругового обзора. Система способна анализировать положение на дороге радиусом до 500 метров и предупреждать водителя обо всех опасностях.

Официальный старт продаж обновленного автомобиля состоялся в апреле этого года.

Массу интересной информации о предыдущих кузовах Мерседеса Е-класса можно узнать здесь.

324
Нет комментариев. Ваш будет первым!