MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Тонировка стекол автомобиля

На сегодняшний день тонировка стекол автомобиля является отличным способом не только чтобы украсить авто, но и защитить его. Основным преимуществом является то, что при аварии тонировочная пленка обеспечит вам безопасность, а именно при разбитии стекла, его осколки не причинят вам травм. Одним из преимуществ является то, что в жаркую погоду салон не будет, нагревается.

Тонировка стекол автомобиля производится двумя способами: напылением и при использовании тонировочной пленки. Первый способ в наше время практически не используется, ведь для проведения этой процедуры нужно снимать обшивку дверей и стекла. Тонировка напылением обладает зеркальными свойствами, а это запрещено по правилам дорожного движения. Кроме этого тонировку данным способом легко повредить, и после появления царапин их не удастся устранить.

Тонировка специальной пленкой имеет наиболее высокую популярность. Данную услугу предоставляют практически каждые автомобильные мастерские. Тонировка пленкой выполняется очень легко: На внутреннюю сторону стекла наносится пленка, при этом не нужно будет снимать стекло. Лучше всего приобрести качественную тонировочную пленку, ведь она состоит из нескольких слоев, а это значит, что она не отслоится. На сегодняшний день мировые производители предлагают большой выбор тонировочных пленок на любой вкус. Нужно заметить, что низкокачественные тонировочные пленки ухудшать видимость дороги. Одним из главных преимуществ является то что тонировочная пленка может отражать и поглощать солнечные лучи.

В некоторых странах за тонировку можно получить штраф или вовсе лишится техосмотра. При остановке вашего автомобиля сотрудники полиции могут сказать, что у вас тонировка не по ГОСТу а это значит что ваш автомобиль частично неисправен. У вас могут забрать техосмотр, объяснив это тем, что вы получите его рослее прохождения повторной процедуры, так как на данный момент ваш автомобиль не исправен. Поэтому соблюдайте нормы затемнения стекол автомобиля, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с подобными проблемами.

Тонировка стекол автомобиля также имеет недостатки. В зависимости от степени тонировки значительно ухудшается обзор во время дождя или в ночное время. Для того чтобы улучшить обзор при затонированных стеклах рекомендуется использовать осветляющие зеркала. Также как описывалось выше возможно проблемы с техосмотром.

244
Нет комментариев. Ваш будет первым!