MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Ремонт изотермических фургонов

[

Изотермические фургоны используются для транспортировки скоропортящихся продуктов, которые можно перевозить только при определенных температурных условиях. Внутреннюю обшивку подобных фургонов производят из профиля, покрытого цинком. Он не окисляется и устойчив к негативным воздействиям химических веществ. К тому же этот материал одобрен государственным санитарно-эпидемиологическим надзором России и разрешен для перевозки пищевой продукции.

Изотермические фургоны изготавливают из следующих материалов: ламинированной фанеры, алюминия, плакированной стали, пластика, оцинкованного металла или нержавеющей стали. Основание фургонов обычно расположено на цельнометаллических полозьях, закрепленных к шасси при помощи шести стремянок по всей длине прямо к раме грузового авто. Между полозьями фургона и рамой при этом прокладывают деревянный брусок. Практически у всех автофургонов имеются габаритные огни, оцинкованные брызговики, а также хорошее внутреннее освещение.

Однако даже такие надежные изделия рано или поздно выходят из строя. К счастью, их без труда могут починить в специализированных мастерских. К примеру, в Курске ремонт грузовых фургонов осуществляет компания Транс-Мороз.

Стоит отметить, что ремонтные работы по починке фургонов проводятся на специальном оборудовании и состоят из нескольких стадий:

1) Поиск причин поломки автофургона.

2) Дефектовка.

v3) Изучение конструкционных характеристик фургона.

4) Обнаружение скрытых неисправностей.

5) Создание чертежей на различные элементы фургона, которые подлежат замене.

6) Создание сэндвич панелей и производство сломанных элементов.

7) Сборка фургона.

]
157
Нет комментариев. Ваш будет первым!