MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Для чего нужна карта предприятия СКЗИ?

Если Вы являетесь владельцем организации, где в штате имеются транспортные средства, оснащенные тахографом с скзи, то Вам просто необходима карта предприятия для соблюдения законодательных актов.Вы можете купить карту предприятия СКЗИ на сайте http://www.tahocard.ru/card-predpriyatiya/Pskzi/ по выгодным ценам.

Что такое карта предприятия?

Карта предприятия — это небольшая пластиковая карта с защитными знаками и чипом, позволяющая компании снимать данные с тахографов. Снятие данных является законодательным требованием, обязательным для исполнения. Своевремененное приобретение карты поможет избежать штрафов и санкций со стороны органов государственного контроля. Цена на карту предприятия сравнительно небольшая, ведь покупается она один раз и сразу на всю компанию. По запросу можно приобрести сразу две карты предприятия и более, если этого требует географическое расположение подразделений компании.


Владельцы компаний могут задаваться вопросом: а зачем мне нужна карта предприятия для тахографа? С внедрением тахографов российского образца, где в начинке имеется криптошифровальноеустройство, в обязанностях перевозчика осталось хранение и предоставление данных для проверки контрольным органам, но уже в несколько ином виде. Тахограф записывает всю информацию о перевозках, включая маршруты и время отдыха и работы водителя, на свой жесткий диск. Вы же, в свою очередь, имея в распоряжении одну или несколько карт предприятия скзи для тахографа, обязаны периодически копировать все записанные данные о труде водителя на внешний диск и по требованию контролирующих органов предоставлять на внешнем носителе: это могут быть диск или флешка.

Многие не знают, как пользоваться картой предприятия для тахографа, но на самом деле все очень просто. Для расшифровки и хранения информации с тахографа используются специальные программы, которые поставляются производителем. Они весьма просты в обращении, имеют понятный интерфейс. Получается, что карта является своеобразной отмычкой, уникальным ключом, благодаря которому тахограф позволяет скачать данные. Кстати, данные скачиваются через специальный кард-ридер, который тоже важно своевременно приобрести.Подробнее о картах предприятия можно почитать здесь http://pokatim.ru/pddvojdenie/19222-karta-predpriyatiya-dlya-tah ografa-chto-eto-takoe-i-dlya-chego-ona-nuzhna.html

290
Нет комментариев. Ваш будет первым!