MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Ижевский автозавод приступил к промышленному производству LADA Granta

В 2012 году Ижевский автозавод планирует выпустить около 25 тысяч автомобилей LADA Granta – несколько недель назад официально было запущено промышленное производство данного авто. Сборка началась с комплектации стандарт, уже в сентябре автозавод приступит к сборки LADA Granta в комплектации норма. Эти авто будут оснащены 1,6-литровым двигателем с восемью клапанами и облегченной шатунно-поршневой группой, а также бамперами, окрашенными в цвет кузова, штампованными 14-дюймовыми дисками. Кроме того, они будут иметь регулируемую рулевую колонку, воздушный фильтр в салоне, электропривод замка, закрывающего крышку багажника.

Цветовая гамма автомобилей пока достаточно ограничена – до конца 2012 года кузова будут окрашиваться в оттенки алмазное серебро, красный перец и черный жемчуг. Расширить спектр предлагаемых оттенков планируется в следующем году.

Производство LADA Granta в Ижевске осуществляется по полному циклу – идет цикл сварки, затем окраски и затем сборки. Производиться будут два типа кузова – седан и хэтчбек. Сварка осуществляется на автоматической линии при помощи роботов. Специально разработанная система качества следит за тем, чтобы авто в полной мере соответствовало стандарту качества ИСО 9000, а также политике качества, которая была разработана самим АвтоВАЗом. Оцениваться производимые LADA Granta будут по единому стандарту Альянса Renault-Nissan. Ожидается, что новая машина заинтересует не только российских покупателей, но и жителей стран СНГ, в том числе, ее будет обсуждать и белорусский форум об авто.

276
Нет комментариев. Ваш будет первым!