MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Преимущества и недостатки светодиодных ламп

Современное автомобильное освещение не стоит на месте. Сегодня вместо обычных галогенных ламп, а также ксеноновых аналогов стали пользоваться особой популярностью светодиодные лампы для авто. Характеристики ламп можно посмотреть на сайте — avtoradosti.c om.ua. Они отличаются множеством преимуществ среди других ламп, а также могут использоваться не только в фарах автомобиля, но и для освещения салона. О том, какими преимуществами и недостатками обладают такие осветительные лампы, будем говорить ниже.

Итак, начнем с приятностей. Среди преимуществ указанных ламп можно выделить следующие:

  • довольно долгий срок эксплуатации. Если обычная лампа (галогенная) имеет срок службы около 500 часов, а ксеноновая – до 5000 часов беспрерывной работы, то светодиоды бьют все рекорды и срок их использования транспортном средстве составляет от 25 :000 до 50 :000 часов в зависимости от производителя:
  • малое потребление электроэнергии. Для сравнения – галогенная лампа потребляет около 50 Вт, ксеноновая – в среднем 30-35 Вт, а вот светодиодная – всего лишь 3-3,5 Вт, что значительно снижает расход топлива в транспортном средстве:
  • способность создания так называемых адаптивных ламп, что совершенно невозможно при использовании галогена, а для ксенона – это очень дорого:
  • свет таких ламп очень яркий, но при этом совершенно не слепит глаза, а также он приближен к дневному (солнечному) свету. Это создает для водителя более комфортные ощущения при езде в автомобиле в ночное или вечернее время:
  • виброустойчивость. Эти лампы совершенно не подвержены перегоранию в случае, если автомобиль часто или постоянно ездит по неровной дороге:
  • простота установки и хорошая изоляция. Установка светодиодных автомобильных ламп является довольно простой, а отличная и прочная изоляция позволяет использовать их, не переживая, что лампу может коротнуть.


Среди недостатков указанных изделий модно выделить:

  • довольно высокая стоимость. На сегодняшний день такие осветительные приборы являются самыми дорогими, хотя на рынке можно встретить и более дешевые варианты, но они не всегда отличаются высоким качеством. Не стоит отчаиваться, так как в настоящее время появилось огромное количество производителей, которые их делают, а потому они существенно дешевеют:
  • не подлежат ремонту. Если один светодиод перегорит, необходимо полностью заменять лампу:
  • конструкция таких ламп требует особой степени охлаждения:
  • при отсутствии специальной системы освещения, такие лампы светят достаточно плохо и неярко.

Таким образом, современные светодиодные лампы являются наилучшим вариантом для установления в фары автомобиля любого класса. Это обеспечит не только высокую степень освещения в ночное время, но и позволит изменить внешний вид автомобиля.

206
Нет комментариев. Ваш будет первым!