MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Что такое шноркель

[

Ни для кого не является секретом, что при попадании влаги во впускной коллектор ДВС возникают значительные повреждения, а то и полное разрушение двигателя. Как же можно преодолеть глубокие водные преграды? Конечно, это нелегко, но реально.

В данном случае нужны 2 вещи: произвести перенос точки забора воздуха из пространства под капотом или арки колеса максимально высоко и осуществить герметизацию всей системы забора воздуха, включая все дырки и щелки. Также надо провести удаление и герметизацию места изначального монтажа всех сепараторов песка. В основном они представлены в виде сплюснутой на конце резиновой трубки значительного диаметра, которая идет вниз, начиная от корпуса фильтра.

Шноркель и является тем самым устройством, позволяющим осуществить перенос точки забора воздуха на уровень крыши машины и вместе этим сохранить внешний вид авто.

Шноркели СТОКРАТ произведены из модифицированного полиэтилена АБС, который имеет приемлемую стоимость и обладает 2-мя основными характеристиками: значительными показателями прочности и мягкостью для того, чтобы не лопнуть в процессе контакта с деревом, даже если контакт случился при отрицательных температурных показателях воздуха. Приобрести данные шноркели можно в магазине 4x4 Experience.

Еще одним достоинством данных деталей является их монтаж. За счет перемещения точки забора воздуха к высокому уровню транспортного средства обеспечивается поступление в большей степени чистого воздуха по той причине, что на данном уровне он является намного чище, нежели около колес, в особенности в процессе движения по трассе. Еще на несколько градусов снижается температура впитываемого двигателем воздуха, что является значимым в летний период, особенности для моторов, работающих на дизеле.

]
184
Нет комментариев. Ваш будет первым!