MBFAQ.RU MBFAQ.RU

5 советов по выбору видеорегистратора

Каждый водитель знает, что аккуратность на дороге является залогом безопасности не только себя, но и для других. Увы, не все водители и пешеходы являются ответственными людьми, создавая причины происшествий на дорогах. Для доказательства своей правоты специалисты рекомендуют куп ить видеорегистратор, обеспечивающие уверенность в своих словах.

Выбор регистратора станет простым заданием при условии знания его важных аспектов.

Цена

Многие считают, что цена за бренд не считается залогом отличного качества товара. Однако, именно известный бренд делает ставку на высокое качество и выпускает продукцию с учётом современных требований.

В магазинах можно встретить широкое многообразие видеорегистраторов, в числе которых немало подделок. Специалисты рекомендуют приобретать этот вид техники только через проверенных поставщиков и в известных магазинах.

Дизайн

Выбор внешности видеорегистратора зависит только от предпочтений владельца автомобиля. Они бывают разных размеров, оттенков, а так же встраиваемые в зеркало заднего вида и с экраном или без него.

Современные модели производятся с управлением через телефон. Через скачанное приложение можно с лёгкостью управлять функциями и настройками.

Качество видео и необходимый угол обзора

Большинство известных фирм давно перешли на качество съёмки full HD и с его выбором нет никаких проблем, что нельзя сказать про подбор угла обзора. Сегодня существуют 2 вида:

  • от 70 до 120:
  • от 140 до 170.

Самым оптимальным специалисты называют второй вариант угла обзора, так как он способен охватить все зоны, а в сочетании с full HD картинка выходит идеальной.

Аккумулятор

Аккумуляторы видеорегистраторов делятся на 2 типа:

  1. работающие от прикуривателя, не требующие замены источника питания, обеспечивающие постоянное питание без страха оказаться без видеорегистратора в самый неподходящий момент:
  2. работающие от батареек, обеспечивающие отсутствие лишних проводов в салоне.

Разновидности экранов

Выбор вида экрана вновь зависит только от предпочтений владельца. Они бывают:

  • кнопочные, при этом размер экрана уменьшается:
  • сенсорные, делающие видеорегистратор более компактным.

Помимо подбора основных критериев есть ряд моментов, на которые стоит обратить внимание:

  • встроенный радар, позволяющий не покупать лишнее устройство в автомобиль, не захламляя его:
  • датчик удара, сохраняющий запись без повреждений:
  • модуль GPS, позволяющий точно отследить местонахождение и скорость машины при аварийной ситуации.
266
Нет комментариев. Ваш будет первым!