MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Краны-манипуляторы – универсальная спецтехника

[

Под краном-манипулятором обычно подразумевают грузовой автомобиль средней размерности (тягач, полуприцеп или прицеп), оснащенный устройством, благодаря которому можно загружать в автомобиль или разгружать с него различные грузы. Продолжительный период времени главным достоинством этой спецтехники по сравнению с другими грузовыми машинами являлась возможность обособленной отгрузки товаров без необходимости привлечения дополнительных устройств. На сегодняшний день краны-манипуляторы не только не растеряли своих преимуществ, но и получили совершенно новые: например, они теперь способны выполнять задачи, для которых раньше мог понадобиться автокран.

Отметим, что коммерческим организациям сейчас не обязательно покупать манипулятор в собственность. Если вам нужна эта спецтехника для разовой работы, то воспользуйтесь такой услугой как аренда манипулятора, которую предлагают практически во всех больших городах России.

Большинство нынешних моделей манипуляторов обладают почти такой же грузоподъемностью, как и автокраны, предназначенные для подъема грузов массой от шестнадцати от двадцати пяти тонн. Подобные показатели грузоподъемности будут особенно полезны во время ремонта колодцев или строительства малоэтажных зданий, так как при помощи этой спецтехники можно производить установку перекрытий, а также доставлять блоки и кирпичи на стройку. Стоят манипуляторы при этом намного дешевле обычных кранов.

В нашей стране краны-манипуляторы пока не получили широкой известности, однако это лишь вопрос времени, когда ими заинтересуются строительные компании и прочие организации.

]
660
Нет комментариев. Ваш будет первым!