MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Ford Focus стал популярнее Toyota Corolla и VW Golf

Ford Focus по итогам семи месяцев стал самой популярной машиной в мире: было продано более полмиллиона экземпляров.

Модель Ford Focus признана самой популярной в мире автомашиной по итогам продаж в течение семи месяцев текущего года. Всего было продано 522 821 машина этой модели. Об этом своеобразном рекорде сообщил официальный представитель автоконцерна. Исходя из представленных данных, можно подсчитать, что среднемесячный уровень продаж Ford Focus достигал показателя в 74 688 автомобилей, причем в Европе продавались 153 400 машин. Остальные продажи приходились на другие регионы.

Таким образом, по итогам января-июля 2012 года Ford Focus стал более популярен, чем такие модели, как Volkswagen Golf или Toyota Corolla, которые ранее занимали лидерские позиции во многих авторейтингах.

Кстати, в 2013 году компания Ford будет отмечать 110 лет со дня основания компании. А в этом году концерн отчитался о выпущенном 350-миллионном автомобиле, который оказался именно Ford Focus и был произведен на заводе в Таиланде. Представитель Ford поэтично заметил, что все выпущенные на данный момент автомобили Ford можно выстроить в один ряд, который соединит Землю с Луной и вернется обратно.

В связи с таким большим количеством продаваемых в мире моделей Ford Focus, не менее популярна и услуга автосервис форд. Для того, что автомобиль прослужил как можно дольше, рекомендуется использовать только авторизованные сервисы.

Интересно, что производство столь популярной модели ведется и в России, на заводе концерна Ford в Ленинградской области, а точнее во Всеволожске. Российские автолюбители обычно выбирают Ford Focus за надежность и качество. Данная модель представлена с пятью вариантами двигателя, тремя видами кузова и двумя типами коробки передач. Базовая цена на Ford Focus составляет 532 тысячи рублей.



311
Нет комментариев. Ваш будет первым!