MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Требования к транспортировке лакокрасочной продукции

[

Лакокрасочные материалы применяются в большинстве видах отделочных работ. Существует краска для потолка, краска для стен и так далее – многообразие лаков и красок связано с особенностями их состава, сферы использования и технологиями изготовления. Если вы хотите, чтобы применение лакокрасочной продукции было эффективным, то нужно не только знать, как с нею обращаться, но и соблюсти все правила и условия хранения и доставки этих видов изделий.

Во время транспортировки краски необходимо соблюдать определенный температурный режим. Краска не должна долго находиться в помещении с низкой температурой воздуха, так как это может привести к изменению ее свойств и ухудшению качества. Нельзя также допустить перегрева краски, ведь она может легко воспламениться. Кстати, это свойство добавляет немало новых требований к перевозке лакокрасочной продукции. Если перевозимая партия имеет большие объемы, то такую перевозку относят к категории транспортировка опасных грузов. Подобный груз можно доверить только специализированной транспортной организации, обладающей разрешением на перевозку грузов легковоспламеняющегося типа.

Для этого нужно также применять особый транспорт, имеющий соответствующую маркировку и оборудование. Однако не стоит считать, что транспортировка небольшого количества краски неопасно. Просто угроза при этом не носит больших масштабов и не способна сильно навредить окружающей среде.

]
448
Нет комментариев. Ваш будет первым!