MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Наиболее частые проблемы с автомобилем и их решение

Какую фразу чаще всего можно услышать от водителя, который жалуется на неисправность своего железного коня? Не заводится! Именно эта проблема занимает первое место в списке среди самых распространенных проблем с автомобилем. Причиной этой неисправности может быть отказ почти любого узла и агрегата. Начиная от разрядившегося аккумулятора и заканчивая неисправностями в блоке управления.

Как же решить такую проблему? Конечно можно попытаться разобраться во всем самому, но если опыта не хватает, то можно не только не найти причину поломки, но и значительно усугубить всю ситуацию. Оптимальным вариантом будет отправиться на СТО. Там проведут тщательную диагностику и с помощью специального оборудования смогут точно определить проблему.

Вторая неисправность – севший аккумулятор

С такой проблемой рано или поздно столкнется каждый автовладелец, который уже давненько не заглядывал к электрическому другу. Решить такую проблему можно как самостоятельно, так и с помощью специалиста.

Основные причины неисправности:

1. Забыли выключить фары или другие электрические приборы в автомобиле:
2. Сломался генератор, который заряжает аккумулятор во время движения:
3. Аккумулятор замерз. С такой проблемой сталкиваются в основном в самое холодное время года. Чтобы обезопасить свой аккумулятор и увеличить его эксплуатационный период, многие водителя снимают аккумулятор и забирают его из гаража в теплое местечко.

Сломанный стартер

Такая проблема тоже относится к одним из главных, касаемо неисправности автомобиля. Какие же основные предпосылки к возникновению этой проблемы?

1. Перегорел предохранитель:
2. Провода окислились:
3. Аккумулятор разряжен или слабо заряжен:
4. Выход из строя самого стартера.

Для каждой причины существует свой вариант выхода:

1. Заменить предохранитель:
2. Заменить провода или провести зачистку:
3. Зарядить аккумулятор:
4. Отремонтировать или полностью заменить стартер в специализированном сервисе, например в agscenter.ru

Не горят фары

В основном причиной этой проблемы становится перегоревшая лампочка, но также можно встретить и более серьезные причины. Например, из строя может выйти блок розжига, если дело касается ксеноновых и биксеноновых ламп, или центральный блок комфорта.

Решить такую проблему можно очень просто. Иногда придется повозиться самому, а иногда просто выложить определенную сумму денег на ремонт или замену запчастей. Что касается самостоятельного ремонта, то здесь лучше ограничиться только заменой лампочки. Ремонт блока розжига и проверки всей проводки лучше доверить мастеру своего дела.

264
Нет комментариев. Ваш будет первым!