MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как добраться до аэропорта Домодедова, краткое руководство

Аэропорт Домодедово находится более чем в 40 километрах от центра Москвы, при этом имеет хорошую транспортную доступность. От метро Домодедовская каждые 15 минут отходят автобус и маршрутное такси. Каширское шоссе не очень загруженная трасса в отличии, от Ленинградского шоссе, по которой действительно тяжело доехать до аэропорта Шереметьево. Но многие последнее время отдают предпочтение аэроэкспресам, комфортабельным скоростным поездам. Это действительно удобно. Так как они отходят с московских вокзалов, которые расположены близко к центру. И главное время, которое вы потратите на дорогу до аэропорта, абсолютно не зависит от трафика на московских дорогах. И поэтому можно с точностью рассчитать время, которое придется потратить на дорогу до аэропорта, и не опоздать на рейс.

Единственная проблема, в том что рейс может быть и в ночное время, когда ни один из видов общественного транспорта не доставит вас в аэропорт. Вернее остается маршрутное такси, которое отправляется в аэропорт от станции метро Домодедовская каждые 40 минут, но нет гарантии, что вам удастся в него попасть. Поэтому или придется приехать значительно раньше и ждать свой рейс в стенах аэропорта, или воспользоваться услугами такси.

Но даже это иногда бывает не удобно, потому что по ряду причин удобнее приехать в аэропорт на своей машине. Особенно если вы летите в деловую командировку на пару дней, то действительно проще и дешевле приехать на машине и оставить ее на стоянке в аэропорту, на платной парковке, это обойдется вам 650 рублей в сутки. Так же можно воспользоваться платными, хорошо охраняемыми парковками, в непосредственной близости от аэропорта. Здесь стоимость парковочного места в сутки не превысит 150-200 рублей, а до аэропорта вам предоставят трансфер, который отвезет к рейсу, а после прилет, а встретит, и доставит к личному автомобилю. Подробно об услугах парковки возле аэропорта Домодедова можно ознакомится на сайте компании SCParking. И не надо с ужасом думать о том, как добраться до аэропорта, сейчас большое количество сервисов, которые помогут попасть на рейс без нервотрепки и за приемлемые деньги.

186
Нет комментариев. Ваш будет первым!