MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Страхование грузов – прекрасная защита от финансовых потерь

После совершения сделки купли-продажи между производителем и торговой сетью товар не сразу попадает на полки магазинов, ведь для начала его необходимо доставить до этих полок. Этап транспортировки сопряжен с немалым риском, так как во время его выполнения груз может пропасть или испортиться. Статистика показывает, что наибольший урон компаниям наносят кражи и недостачи груза, намного меньший ущерб наносят повреждения товара в пути. Организациям, желающим защитить себя от столь больших финансовых потерь, приходится обращаться к страховым компаниям для страхования своих грузов.

Есть несколько вариантов страховки груза: с ответственностью за определенный тип аварии, с ответственностью за все возможные риски, а также на ситуации при гибели всего или лишь части товара. Иностранные бизнесмены стараются страховать свой груз на наиболее выгодных для них условиях. Однако довольно часто стоимость страхование грузов за рубежом несколько отличается от российских цен. Многие страховщики относятся к перевозке грузов в Россию скептически, а потому серьезно завышают тарифы или вовсе отказываются страховать подобные грузы.

Впрочем, предприниматели смогли найти выход из сложившейся ситуации: пока груз не достиг российских границ он находится под ответственностью зарубежной страховой компании, после их пересечения он переходит под ответственность российского страховщика.

388
Нет комментариев. Ваш будет первым!