MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Автомобиль б/у или новый. Что лучше приобрести?

Многие люди перед тем, как купить машину задумываются, что им лучше взять: новое авто или подержанное? Для того чтобы купить новую иномарку понадобится приличная сумма, а вот подержанный автомобиль стоит гораздо дешевле.

Если бюджет ограничен, надо присмотреться к стареньким автомобилям, ведь покупая подержанную машину, человек сможет взять то авто, которое ему хочется. Старенький автомобиль уже будет оборудован всеми необходимыми опциями, магнитолой, чехлами и ковриками. Плановое обслуживание б/у автомобиля можно будет осуществить даже в обычном сервисе по более низкой цене, нежели в фирменном автосервисе.

Если покупать новый автомобиль, то его придётся застраховать, а стоимость страховки как известно зависит от цены машины, поэтому она будет дорогостоящей.

Людям, которые хотят купить старый автомобиль не стоит переживать, что его могут угнать, так как преступники интересуются новыми моделями. Но покупая машину на вторичном рынке легко принять неверное решение и взять такое транспортное средство, с которым будут одни проблемы, возникающие во время эксплуатации. Чтобы этого не произошло, автомобиль надо отогнать в сервис, где опытные мастера рассмотрят все замаскированные сюрпризы.

Купив новую машину, человек будет испытывать максимальный комфорт от езды потому, что в ней всегда пахнет новым, и нет никаких следов от старого хозяина.

Если взять подержанный автомобиль, то в дальнейшем придётся существенно потратиться на его ремонт, но зато страховка на такую машину будет дешёвой потому, что многие страховщики не хотят страховать такие автомобили.

Любая новая машина уже оснащена качественной техникой, она надёжная и современная, поэтому если у человека есть деньги, ему обязательно необходимо приобрести новый, а не подержанный автомобиль. Однако когда планируется покупать машину для новоиспечённого водителя, то лучше всего приобрести подержанную машину. Если человек уже может хорошо водить автомобиль, то стоит купить машину, которая ещё не эксплуатировалась. Ведь новое транспортное средство всегда лучше старого по своему оснащению. Кроме этого, при приобретении нового авто не понадобится ломать голову, в каких условиях его использовал старый владелец. К выбору автомобиля стоит относиться ответственно, так как от этого зависит период его эксплуатации и комфорт в использовании.

243
Нет комментариев. Ваш будет первым!