MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Обязательные автотовары в багажнике любого авто

Отправляясь в поездку, обязательно следует запастись полезными инструментами и приспособлениями, которые могут вам пригодиться в сложной ситуации, когда рассчитывать придется только на самого себя.

Помимо утвержденных правилами дорожного движения знака аварийной остановки, аптечки, огнетушителя, нередко оказываются востребованными прочие, не обязательные, но такие же нужные вещи.

Согласитесь, что будет нелегко обойтись без запасного колеса, ведь никогда не знаешь, когда может пострадать одна из четырех рабочих шин. Если поблизости не окажется автомастерской, то только запаска поможет вам добраться до нее, чтобы отремонтировать автомобиль.

Из необходимости запаски следует, что желательно иметь в багажном отделении и домкрат, чтобы самостоятельно заменить поврежденное колесо. Не помешает и насос, который выполнит роль компрессора и поможет подкачать спускающее колесо, чтобы вы имели возможность докатиться на нем до СТО.

Продолжая список необходимых вещей, снова оттолкнемся от вышеупомянутых пунктов: так, чтобы заменить колесо, потребуется баллонный ключ (в идеале набор гаечных ключей разного размера, которые пригодятся в любой ситуации).

Не стоит отказываться от буксировочного троса, закинутого в багажное отделение: вещь нужная и полезная, трос может пригодиться не только вам, но и другому пострадавшему, встретившемуся вам на дороге. Закончившееся горючее, заглохший движок не позволят вам двигаться дальше. Благодаря тросу вы сможете добраться до мастерской или автозаправочной станции.

В зимнее время часто могут сослужить хорошую службу провода для прикуривания. Они очень простые, надежные и стоимость невысокая. Такие можно подобрать на http://mycar 24.com.ua/shop/provoda_prikurivatelja/index.html с подробным описанием к каждому товару. Аккумуляторы нередко выходят из строя самым неожиданным образом, когда на них воздействует минусовая температура. С проводами-крокодилами вы сможете подключиться к другому автомобилю, чтобы запустить движок от рабочей АКБ, и выехать со стоянки или парковки.

Если вам приходится отправляться в глухие края, где маловероятно будет дозаправить свой автомобиль, не пожалейте места для канистры с бензином и шланга: такой запас непременно пригодится, и вам не придется с ужасом ждать, что топливо вот-вот закончится, а до города еще не один десяток километров.

Неплохим подспорьем для путешественника станет и наличие фонарика, лампы, которые сыграют свою роль, если автомобиль выйдет из строя, и вы будете вынуждены ремонтировать его под покровом ночи. Даже если дорога обойдется без поломок, фонарь пригодится в любой другой ситуации, которые нередко случаются в пути.

Перед началом путешествия подумайте, что еще может понадобиться вам, и не поленитесь положить в багажник наиболее необходимое.

312
Нет комментариев. Ваш будет первым!