MBFAQ.RU MBFAQ.RU

GPS - трекер: преимущества и особенности

Авто трекер сыскал большую популярность, не только у транспортных компаний, а так же у рядовых автовладельцев. В чем же его преимущества и особенности.

Вопрос угона личного транспорта, всегда остро стоял перед его владельцами, особенно владельцев дорогих машин. Каждый автовладелец, этот вопрос решает по своему — страхование, дополнительные сигнализации, и механические заглушки, но последнее время большой популярностью стали пользоваться gps трекеры для машины. Это небольшое устройство, размер с кредитную карточку, которое легко спрятать в салоне автомобиля, и оно получает сигналы с помощью GPS спутников и отправляет данные на мобильный телефон владельца. Что это дает владельцу, прежде всего с точностью до метра-двух координаты нахождения машины. Поэтому если машины в угоне, то можно точно определить, где она находится в данный момент.

Большим спросом автотрекеры пользуются у транспортных компаний, так как подобные приборы помогают решить ряд острых проблем. Прежде всего, не целевое использование коммерческого автотранспорта, отсюда и перерасход бензина. Другими словами, левые рейсы, которые так распространены среди недобросовестных водителей. Подобные рейсы приносят колоссальные убытки транспортным компаниям. Теперь можно с точность до метра отследить движется ли коммерческий автомобиль согласно заданному маршруту. К тому же даже, простейший авто трекер, по мимо определения нахождения автомобиля, контролирует и скорость, остановки и стоянки автотранспорта. К тому же к авто трекеру можно присоединить дополнительное оборудование, которое будет следить еще за рядом необходимых параметров. К примеру, за температурой в салоне или кузове. Это очень актуально для компаний, которые занимаются перевозкой продуктов питания. Так как опять, для того чтобы сэкономить бензин, водитель может отключить рефрижератор, что естественно, самым не благоприятным образом скажется на перевозимом грузе. Так что многим транспортным компаниям, авто трекер помогает сэкономить средства и нецелевой износ автотранспорта.

Конечно, за более детальной информации об существующих на сегодняшний день gps-трекеров, лучше обратиться к профессионалам, и они вам помогут подобрать оптимальный вариант для вашего автомобиля и целей.

Материал предоставлен http://monitoringtra nsporta.ru/gps_treker_dlya_mashiny

166
Нет комментариев. Ваш будет первым!