MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Автомобильная виниловая пленка - оригинальный и неповторимый стиль

Некоторые автомобилисты, желая придать своему автомобилю оригинальный и неповторимый стиль, все чаще используют новые методы обработки кузова виниловой пленкой.

Стоит заметить, что не обязательно обклеивать всю машину пленкой, а можно выделить лишь отдельные части, например, крышку капота и багажника, или просто бампера. В общем, все зависит от фантазии владельца авто. Но если цвет вашей машины будет отличаться от первоначального, то вам придется обращаться в ГИБДД.

На данный момент существует очень много предложений от продавцов винила, большое количество пленки разной толщины. Она бывает матовой, бывает имитирующей карбон, в общем, на любой вкус клиента. Но есть и зарекомендовавшие себя виниловые покрытия, на пример такие как: Оракл или КПМФ.

Если вы решитесь наклеить виниловую пленку на свой автомобиль, то вы на долгое время защитите его от мелких царапин и сколов краски на его поверхности. Конечно, если вы не хотите тратить свое время на данную работу, то ее можно доверить и специалистам. Но не спеша можно сделать все самому.

Что нам понадобится для работы.

Нам будут нужны: сама виниловая пленка, строительный фен, вода с распылителем, растворитель, спирт, два ракеля (резиновый и фетровый), острый нож, рулетка, кухонное моющее средство.

Приступаем к работе.

Максимально освобождаем автомобиль от внешней обшивки. Прежде чем оклеить деталь, хорошо ее вымываем и обезжириваем растворителем. Отмеряем необходимый размер, прикладывая пленку к детали, и ножом удаляем лишнее. Стоит обратить внимание на то, что края пленки нужно будет загнуть на изнанку, поэтому – отмеряем с запасом. В распылителе смешиваем воду с моющим средством из расчета один к десяти и обрызгиваем этой смесью выбранную деталь. Затем берем отрезок подготовленной пленки и так же смачиваем его мыльной смесью, предварительно сняв с него защитный бумажный слой. Наносим пленку клейкой поверхностью на деталь, тщательно выгоняя из-под нее воздух резиновым ракелем. От середины разглаживаем по направлению к краям. Обрабатываем спиртом края детали на заворотах. Просушиваем феном так же по направлению от центра, прижимая пленку фетровым ракелем.

Нагреваясь, пленка растягивается и плотно облегает деталь, обретая ее форму. Кстати, чем выше эластичность пленки, тем выше и ее цена. По этому, дешевую пленку желательно сильно не тянуть, что бы случайно ее не порвать. После просушки феном ждем 15 минут, а затем снимаем с готовой детали защитную пленку. Такую же процедуру проделываем и с остальными элементами кузова, после чего собираем автомобиль.

Ну, вот и все готово, остается только выделить все плюсы и минусы полученного дизайна.

К плюсам можно отнести: невысокую стоимость виниловой пленки и ее наклейки, относительно покраски. Наличие большого ассортимента в свободной продаже, минимальный набор инструментов для самостоятельной наклейки, возможность проведения работы в домашних условиях (в гараже). Высокая износостойкость пленки к сколам и царапинам.

Главным минусом является то, что изменив цвет автомобиля, нужна будет его перерегистрация.

В любом случае, отдав предпочтение виниловой пленке, вы всегда будете получать эстетическое удовольствие от внешнего вида своего автомобиля.

Материал подготовлен при поддержке московского интернет-магазина автовинила e-ys.ru

122
Нет комментариев. Ваш будет первым!