MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Программа по контролю и учету автомобильного транспорта

Программа по контролю и учету автомобильного транспорта

Для осуществления уставной деятельности, которая напрямую связана с торговлей или производством, компания применяет специализированные транспортные средства. От качества транспортного обеспечения организации во многом зависит ее финансовый результат, так как расходы на транспорт в отдельных предприятиях занимают значительную долю в себестоимости готовой продукции. Поэтому важно осуществлять тщательный контроль и учет автомобильного транспорта, для которого необходимо соответствующее программное обеспечение. В ином случае добиться высокой точности расчетов вам не удастся.

К общим задачам учета автотранспорта предприятия можно отнести: формирование достоверной и полной информации о деятельности компании: предотвращение отрицательных показателей хозяйственной деятельности организации: обеспечение его финансовой устойчивости.

Всего этого можно добиться путем использования программы контроль и учет автотранспорта, способной повысить эффективность производственного процесса. Она дает возможность создать и вести огромную базу данных по всем транспортным средствам и дорожно-строительной технике предприятия, а также по ее обслуживающему персоналу. Эта программа была разработана для облегчения и оптимизации работы начальников транспортных участков и цехов, руководителей автотранспортных компаний и для всех остальных работников, отвечающих за автомобильный транспорт на организации.

К ее основным преимуществам относят возможность:

1) Вести полную информацию о механиках, водителях и других работниках предприятия.

2) Вести полную информацию обо всех транспортных средствах.

3) Автоматического напоминания о необходимости прохождения техосмотра, уплаты страховки и осуществления других плановых мероприятий.

4) Использования готовых форм отчетной документации (представлены в формате MS Office), а именно: акта технического осмотра сразу нескольких автомобилей, заявления для страховой компании по ОСАГО и так далее.

5) Применения различных параметров и фильтров для выборок.

6) Быстрого поиска информации по нужному водителю или автотранспорту.

7) Самостоятельного создания любых шаблонов документов и отчетов.

8) Работы по локальной сети с нескольких персональных компьютеров.

Отметим, что стоит подобная программа весьма недорого, а потому доступна для большинства российских предпринимателей.

174
Нет комментариев. Ваш будет первым!