MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Японские компании отзывают свои авто из-за неисправных подушек безопасности

[

Неисправные нагнетатели на подушках безопасности, изготовленных японским предприятием Takata, привели к тому, что компаниям Mazda, Nissan и Honda пришлось отозвать около трех миллионов своих автомобилей. Теперь эти машины будут направлены в сервисные центры для замены дефектных деталей.

Отметим, что если вы обнаружили какой-либо дефект в своем автомобиле после покупки, то вы имеете все права на то, чтобы эту неисправность устранили совершенно бесплатно по гарантии. Если у вас возникли проблемы с этим, то мы рекомендуем вам обратиться к автоюристам. В Ижевске этим занимаются на сайте http://avtoyurist18.ru/. На этом интернет-ресурсе вы без труда найдете грамотного специалиста, который поможет вам в решении различных юридических задач.

Что касается дефекта с подушками безопасности, то он заключается в следующем: при использовании автомобиля во влажном или жарком климате нагнетатели этой важной системы могли получить повреждения. Они в свою очередь становятся причиной самопроизвольного лопанья подушек и разбрасывания по всему салону пластиковых деталей и металлических осколков.

Замена неисправных запчастей усложняется также тем, что на заводе, где были произведены эти подушки, пропали сведения о том, автомобили какой именно марки получили дефектные системы. Поэтому не исключено что лишь малая часть отозванных автомобилей требуют ремонта.

Honda отозвала около двух миллионов машин в Европе, Соединенных Штатах Америки и Японии. Руководство Mazda считает, что пройти техосмотр необходимо 160 тысячам автомобилям марки. Компания Nissan отправила на проверку 755 тысяч авто.

]
147
Нет комментариев. Ваш будет первым!