MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Транспортировка крупногабаритного груза при помощи грузового авто

[

К негабаритному грузу можно отнести практические любые тяжелые или громоздкие предметы, вес, размеры или специфические особенности которых не позволяет транспортировать их в обычном контейнере в закрытом грузовом авто. Существуют специальные правила для перевозки негабаритных грузов, а ее цену рассчитывают по особым тарифам.

Кстати, если вас интересует перевозка крупногабаритных грузов автомобильным транспортом, то мы советуем вам обратиться в компанию ТК Глобус, которая обладает необходимыми для этого специалистами и грузовыми автомобилями. К тому же данный вид услуг является одним из основных направлений ее деятельности.

Нельзя не отметить, что транспортировка негабарита представляет собой специфическую, но при этом невероятно востребованную услугу, требующую для решения даже не индивидуального, а творческого подхода. Подобные грузоперевозки осуществляются, как правило, по крупным автомобильным трассам, так как перевозимые предметы обладают большим весом и размерами, но это все же не единственный метод – иногда груз доставляется по воздуху, воде или железным дорогам.

Крупные транспортные организации обычно обладают собственной специализированной техникой для доставки подобных грузов. К ней можно отнести низкорамные грузовики, которые идеально подходят для перевозки предметов большой высоты, телескопические прицепы, необходимые для транспортировки вещей с негабаритной длиной, а также особую спецтехнику, на которой можно доставить до получателя даже сверхнегабариты (котловые мосты, к примеру). Для некоторых перевозок может понадобиться участие сразу ряда машин. В этом случае понадобиться экспедитор, имеющий информацию о наличии той или иной спецтехники в различных компаниях. Впрочем, у ТК Глобус в автопарке, как правило, всегда есть машины для перевозки разных видов негабаритов.

Невозможно взяться за перевозку негабаритных грузов, не получив соответствующие разрешения. То есть сделать это, конечно, можно, но за это можно получить серьезный штраф. Отметим также, что при перевозке груза через несколько стран, разрешительную документацию нужно будет получить в каждом государстве отдельно.

]
165
Нет комментариев. Ваш будет первым!