MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Lamborghini продемонстрировала новый родстер

[

На американском фестивале в городе Пеббл-Бич прошла премьера открытого варианта спортивного автомобиля Lamborghini Aventador. Новая модификация получила название LP 750-4 SuperVeloce и оказалась самой мощной в истории автопроизводителя. Компания собирается выпустить не более пятисот подобных авто.

Масса автомобиля составляет более полутора тонн, что на пятьдесят килограмм больше, чем вес купе Aventador. Увеличение массы произошло, из-за изменения конструкции машины – ее пришлось сделать жестче при помощи дополнительных деталей.

Крыша родстера состоит их двух основных компонентов – съемных панелей, вес каждой из которых составляет шесть килограмм. В автомобиле имеется опускающееся стекло, которое разделяет моторный отсек от пассажирского. Оно установлено в авто на тот случай, если водитель и его пассажиры заходят лучше расслышать звук работы мотора.

На автомобиле с полным приводом установлен двенадцатицилиндровый двигатель, рабочий объем которого составляет 6,5 литра, а мощность – 750 лошадок. Силовой агрегат работает в паре с фирменной 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией ISR. Представители компании отмечают, что благодаря улучшениям установленная на родстере трансмиссия работает быстрее аналогов от конкурентов.

До ста километров в час спорткар с открытой крышей разгоняется за 2,9 секунды, что на 0,1 секунды больше, чем купе. Если же говорить о максимальной скорости, то она составляет более 350 километров в час.

Купить новинку можно будет уже совсем скоро за 530 тысяч долларов США. Если перевести на нашу валюту, то это около 34 миллионов 500 тысяч рублей.

]
195
Нет комментариев. Ваш будет первым!